Масленица в детском саду

17 марта 2024 г.
Масленица в детском саду. . .
Масленица в детском саду.
.
✨Празднование Масленицы в детском саду – это отличный способ весело провести время с детьми, а также рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории.

Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Всю неделю воспитанники приобщались к народной культуре и традициям, узнавали их.
Ребята лепили блины, мастерили куколку "Масленицу", разучивали потешки, рисовали.🥞☀

В старших и подготовительных группах прошло развлечение в зале, где дети участвовали в весёлых конкурсах и танцевали.

#воспитаниедетей #детскийсад #городдетства #культура #традиции
На этой странице